Главная » 2015 » Апрель » 30

      В Грайворонской районной детской библиотеке открылась выставка мастера Грайворонского дома ремесел Елены Муленок. 

Открывшаяся в преддверии Международного женского дня выставка работ, выполненных в интересной и сложной  технике «батик»,  как нельзя точно передает весеннее настроение и полностью соответствует названию «В мире грез и красоты». 16 разнохарактерных картин – от натюрмортов в нежных и теплых тонах и  узнаваемых пейзажей до ярких сюжетных работ – придутся по душе многим грайворонцам, знающим толк в искусстве. Росписью по ткани Елена Муленок занимается менее двух лет, но за это время достигла в этой технике  немалых успехов. Ее работы заняли достойное место в экспозиции при Белгородском центре народного творчества, хороший отклик получила ее  персональная выставка на Международной Успенской ярмарке-фестивале, которая проходила в Головчино в августе прошлого года.  И вот новый праздничный подарок женщинам и всем любителям прекрасного. Продлится выставка «В мире грез и красоты» до 1 апреля.

 

Дата публикации: 04.03.2015

Источник: Грайворонские вести

 

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2015

19 марта в  районной детской библиотеке  состоялась видеоконференция с детским писателем из Москвы Анной Гончаровой.

          Автор более чем полутора десятка книг из серии про енотиков Еню и Елю, Анна Сергеевна также педагог и психолог.  Ее истории про енотиков помогают детям и родителям справиться с различными психологическими проблемами, лучше понять себя и других. Книги Гончаровой знакомят детей с окружающим миром; тематические истории, дополненные информацией о спорте, этикете, временах года, русском языке и литературе, расширяют их  кругозор. А интересные задания, игры и викторины развивают память, внимание, мышление и воображение.
        Писатель регулярно проводит творческие встречи и презентации в России и за рубежом, представляет детскую литературу на международных фестивалях и конференциях.
          В нынешней онлайн-конференции приняли участие читатели детской библиотеки, учащиеся Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята вместе с автором шутили, читали стихи, путешествовали по временам года, активно задавали вопросы, с удовольствием слушали истории про Еню и Елю, выполняли  развивающие задания.


 

Дата публикации: 20.03.2015

Источник: Грайворонские вести


 

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2015

Так называлось праздничное мероприятие, посвященное  открытию Недели детской книги, которое прошло сегодня в детской библиотеке.

          По словам организаторов, работников детской библиотеки, главная цель этого ежегодного мероприятия – привить детям любовь к книге и чтению, а также способствовать увеличению читательской активности. Ребят приветствовала директор районной детской библиотеки Анна Клыженко: «Хочу пожелать,   чтобы книга стала вам добрым и верным спутником на протяжении всей жизни». Анна Викторовна поблагодарила самых активных читателей и пригласила всех к участию в конкурсах, которые библиотекари подготовили для них в этом году. Торжественным моментом праздника стало награждение лучших читателей по итогам 2014 года. В этот день дети  узнали историю возникновения книги,  поговорили о её роли в жизни человека, о библиотеках, которые являются истинными хранителях мудрости. А еще детвору ожидала масса удовольствий и развлечений. Это забавные литературные викторины от  почтальона Печкина, игровые задания от Кота ученого, загадки с подвохом от Бабы Яги и многое другое. Прекрасным украшением праздника стали фольклорные песни и игровые программы в исполнении  ансамбля «Сударушка» Центра детского творчества (руководитель Галина Войтенок). Выступление юных артистов настолько пришлось по душе всем участникам мероприятия, что по его окончании они все вместе объединились в дружный хоровод.

 


 

Дата публикации: 20.03.2015

Источник: Грайворонские вести

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2015