Главная » 2015 » Апрель » 30 » Видеоконференция с московской писательницей
10:01
Видеоконференция с московской писательницей

19 марта в  районной детской библиотеке  состоялась видеоконференция с детским писателем из Москвы Анной Гончаровой.

          Автор более чем полутора десятка книг из серии про енотиков Еню и Елю, Анна Сергеевна также педагог и психолог.  Ее истории про енотиков помогают детям и родителям справиться с различными психологическими проблемами, лучше понять себя и других. Книги Гончаровой знакомят детей с окружающим миром; тематические истории, дополненные информацией о спорте, этикете, временах года, русском языке и литературе, расширяют их  кругозор. А интересные задания, игры и викторины развивают память, внимание, мышление и воображение.
        Писатель регулярно проводит творческие встречи и презентации в России и за рубежом, представляет детскую литературу на международных фестивалях и конференциях.
          В нынешней онлайн-конференции приняли участие читатели детской библиотеки, учащиеся Грайворонской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята вместе с автором шутили, читали стихи, путешествовали по временам года, активно задавали вопросы, с удовольствием слушали истории про Еню и Елю, выполняли  развивающие задания.


 

Дата публикации: 20.03.2015

Источник: Грайворонские вести


 

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0