Главная » 2014 » Июнь » 10 » "Обожаю ходить по облакам"
12:17
"Обожаю ходить по облакам"

2 июня в Грайворонской детской библиотеке  состоялась литературная встреча  с московской писательницей Анастасией Орловой.

   Встреча  молодой российской детской писательницы и поэтессы Анастасии Орловой с юными читателями Грайворонского района под названием «Обожаю ходить по облакам» прошла  в рамках   областного фестиваля детского чтения «Книжная радуга», организованного  Белгородской государственной детской библиотекой Альберта Лиханова.
   Анастасия Орлова  пишет для  детей сравнительно недавно, с 2009 года, но уже имеет ряд наград и является  финалистом  Первого ежегодного литературного конкурса «Новая детская книга» издательства «РОСМЭН» (2010 г.) и  победителем Первого Всероссийского литературного конкурса «Жёлтая гусеница: полёты во сне и наяву» в номинации «Поэзия» (2011 г.).
   Ее перу принадлежат замечательные прозаические и поэтические произведения  для детей, причем, ей удаются не только юмористические вещи, но и поучительные и веселые потешки для самых маленьких.
Этот день грайворонским дошколятам и учащимся начальных классов школ города запомнится надолго. После короткого знакомства с автором мероприятие переросло в своеобразную интересную поэтическую игру. Анастасия предложила детворе стать непосредственными героями своих произведений. Ребята  вместе с ней просыпались ранним утром, делали зарядку, чистили чисто-начисто зубки воображаемыми щетками, и даже научились ходить по облакам. Здесь дети также узнали, что рождению стихотворения может послужить все, что угодно , «… даже простой камушек».
    В завершении читатели  вполне почувствовали себя художниками и в ходе своеобразного тренинга, рисуя,  узнали, какая же рука, правая или левая,  у них старше. 
    В общем,  все было очень занимательно и прошло в развивающем ключе. На память автор презентовала несколько своих книг детской библиотеке, и теперь все желающие могут поближе познакомиться с её творчеством.

 

 

Дата публикации: 03.06.2014

Источник: Грайворонские вести

Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0