Главная » 2016 » Июнь » 03

В районной детской библиотеке состоялась  встреча  юных читателей с московским писателем Алексеем Олейниковым.

    Алексей -   талантливый московский автор детских фантастических романов, призер конкурса "Новая детская книга" от издательства "Росмэн". Писатель, поэт,  он пишет современную прозу, фантастику,  эссе, стихи. А в последнее время Алексей раскрылся как один из самых интересных молодых детских писателей. 
   Писатель  посетил Белгородчину в рамках областного фестиваля летнего чтения «Книжная радуга»  и  в первые дни школьных летних каникул  решил провести встречу  в Грайвороне  со своими юными читателями.
    Побеседовать с создателем популярной серии  о «Дженни Далфин и Скрытые земли» пришли юные читатели района. Нужно отметить, что  встреча получилась очень занимательной!  Ребята с интересом слушали писателя,  активно участвовали в беседе, задавали много  вопросов о том, как создавался образ девочки Дженни и ее приключениях, о творческих идеях и планах.  Любопытствовали о том,  как автор  пишет  свои произведения и сколько на это требуется времени и т.д.,   продемонстрировав  при этом  свою эрудицию,  и были весьма благодарны  за встречу.    Разговор  действительно получился живой и неформальный. И, как оказалось, Алексей Олейников не только хороший  писатель, но и очень интересный человек   и собеседник.
    «Активные и замечательные ребята .  Радует, что читаете,  и это сразу чувствуется. Я в детстве очень много времени проводил в библиотеке, чего желаю и вам. Больше читайте!»,  -   посоветовал писатель ребятам.

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

18 мая ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко" провела X юбилейный региональный фестиваль детского творчества "Жизнь - творчество, творчество - жизнь!".

   Фестиваль был посвящен Году российского кино и носил название "Кино! Кино! Да здравствует кино!". Всего на фестиваль поступило 220 заявок. Вместе с родителями, педагогами, воспитателями ребята выполнили и прислали творческие работы в номинациях "Я на выдумки горазд", "Сам себе режиссер", "Сам себе артист" и "Умелые ручки". Победителями отборочного этапа стали 193 человека.    В этом году победителями этого фестиваля стали и читатели Грайворонского района в номинации «Умелые ручки» Мозговая Анна, Шапошникова Виктория, Петрова Евгения, Найденова Нина, в номинации «Сам себе артист» Цапкова Виктория, в номинации «Я на выдумки горазд» Максименко Екатерина.
   Все победители фестиваля получили памятные подарки.

Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)