Главная » 2014 » Июль » 23

В районной детской библиотеке состоялось открытие персональной выставки Маргариты Скорбач «Летнее путешествие».

     Автор картин - белгородский художник,  член Творческого Союза Художников России. На выставке представлено 20 работ Маргариты Скорбач,  выполненных в технике акварели.
        По мнению автора, акварель очень интересна и, прежде всего, своими огромными возможностями для передачи эмоционального впечатления от увиденного. 
       Экспозиция посвящена Грайворону -  картины написаны по впечатлениям от прошлогоднего летнего  путешествия Скорбач  в наш  прекрасный город.  Деревья и малые архитектурные ансамбли, обжитые и близкие сердцу сельские улицы  подарили художнику огромное количество тем для творческих и живописных поисков. Погружение в историю края открыло для автора  неизвестные страницы и позволило узнать интересные факты, что тоже повлияло на подходы к написанию акварелей.  В частности, это факты  о загадке названия города, истории зданий 19 века – женской и мужской гимназий, земской управы, Свято-Никольского храма и другие. 
            Перед посетителями выставки предстает тихий старинный город под полуденным солнцем – он  замер на секунду и растворился в шуме листвы около дорог. Старые улочки манят своим теплом.  Автор очарован  нашими достопримечательностями -  часовней Святителя  Иоасафа Белгородского и духовно-просветительским центром,  площадью,  видом на Никольский храм и другими уголками города,  трогающими сердце  своей в хорошем смысле провинциальной искренностью.


 

Дата публикации: 17.07.2014

Источник: Грайворонские вести

http://graivoron.ru/pics/spacer.gif ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 23.07.2014