Главная » 2014 » Май » 11

18 апреля Грайворонская районная детская библиотека  совместно с учениками 4 класса  приняли участие в   3 сезоне  Всероссийского конкурса «Книжная авоська». Конкурс организован детским книжным порталом «Настя и Никита».

Цель конкурса пополнение книжного фонда библиотеки новыми книгами, а также помощь библиотекарям  в работе с памятными и  знаменательными датами.  Книжная серия «Настя и Никита» (Издательский дом «Фома») - это добрые истории, написанные от чистого сердца на хорошем русском языке. Это произведения современных талантливых авторов. На книги этой серии можно оформить подписку, читать на сайте в режиме онлайн или скачать.

 Победителю конкурса передается книжная авоська «Советская» с книжками и подарочным сертификатом на подписку книг серии «Настя и Никита».

Для участия в конкурсе мы остановили свой выбор на   книге  Юлии Ивановой «Шоколадно- аппетитная история». Такое вкусное  название книги вызвало у ребят огромный интерес, так как шоколад является любимым лакомством детворы.

В медиа – зале библиотеки детям была представлена электронная презентация по данной книге, которая познакомила ребят с детским порталом «Настя и Никита», и рассказала участникам  удивительную шоколадно - аппетитную историю, изложенную в книге Юлии Ивановой.

Познавательной частью знакомства с книгой стал показ видеоролика об истории создания и изготовления шоколада.

Затем праздник продолжился в читальном зале, где была оформлена необычная книжная выставка: «Шоколадное волшебство». Украшением выставки стали настоящие плитки горького, молочного, белого шоколада, которыми   ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2014