Главная » 2014 » Февраль » 5 » Неделя безопасного Рунета - 2014
16:46
Неделя безопасного Рунета - 2014

Сейчас Всемирная Сеть стала для всех нас такой же частью жизни, как микроволновая печь или шариковая ручка. Поэтому уметь пользоваться Интернетом сейчас, наверное, уже просто необходимо для того, чтобы быть образованным и грамотным человеком.  При этом одна из главных сторон Интернета – это его безопасность. Умение защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины», а также вести себя так, чтобы самому не нести вред.  

Так, уже четвертый год подряд, Грайворонская районная детская библиотека принимает участие в неделе безопасного Рунета.  

4 февраля в медиа-зале библиотеки прошла познавательная беседа «Мы и Интернет». На мероприятие были приглашены ребята из детского областного санатория «Ласточка». Библиотекарь медиа-зала рассказала присутствующим краткую историю возникновения и развития всемирной сети Интернет, а затем присутствующие посмотрели видеоролик «История Интернет». В ходе мероприятия ребята смогли поиграть в игру «Школа компьютерной грамотности», которая состояла из ряда вопросов о компьютере. По окончанию мероприятия ребята на память получили информационные листы «Гимнастика для глаз», рассказывающие какие упражнения необходимо делать, чтобы не испортилось зрение при работе за компьютером.

В течение  всей недели безопасного Рунета в медиа-зале детской библиотеки демонстрировалась выставка - предупреждение «С Интернетом на ТЫ!», на которой были представлены книги и журналы, направленные на привлечение внимания детей и их родителей к проблемам безопасного и ответственного использования сети Интернет, стимулирование изучения ими основ использования Сети.

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0