Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » «Насекомые, с росой знакомые»
13:33
«Насекомые, с росой знакомые»

24 сентября в медиа - зале Грайворонской районной детской библиотеки состоялась презентация новой книги Юрия Кирилловича Шкуты  «Насекомые, с росой знакомые». На мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса МБОУ «СОШ с УИОП.» г. Грайворона. Из презентации ребята узнали, что Юрий Кириллович – наш земляк, губкинский поэт, фотохудожник, член Союза писателей России.

Учащиеся просмотрели видео ролик о писателе и его новой книге, где автор сам рассказывает идею создания фотоальбома. Юрий Кириллович не один месяц наблюдал за природой и насекомыми и лучшие фотографии вошли в первый том книги. В издании собраны фотографии и стихи посвященные окружающей природе, к каждой фотографии Юрий Кириллович написал по несколько строк, так и появился фотоальбом. И только талантливый человек в обычном видит необычное. И Юрий Кириллович неравнодушный к прекрасному, сумевший всё разглядеть, запечатлевает эти восхитительные образы.

Ребят заинтересовала книга «Насекомые, с росой знакомые» и они пообещали, что тоже хотят понаблюдать за насекомыми и поучаствовать в конкурсе газеты «Большая переменка».

Просмотров: 699 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0