Главная » 2014 » Март » 28 » Книжкину неделю встретили радостно
11:50
Книжкину неделю встретили радостно

Сегодня в Грайворонском районе открылась традиционная Неделя детской книги.

Главным ее событием стал большой праздник Книги и Чтения, который прошел в районной детской библиотеке имени Российского детского фонда 21 марта. На него были приглашены юные читатели, педагоги, библиотекари.

«Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей», - сказала в своем приветствии директор детской библиотеки, лауреат губернаторской премии «Призвание» Анна Викторовна Клыженко.

И дальнейшее действо полностью подтвердило ее слова. С юными грайворонцами шутили, играли в литературные и подвижные игры, выявляли их читательские пристрастия сказочные герои - Василиса Прекрасная, Красная Шапочка, Буратино, Доктор Айболит и, конечно, Баба Яга. Ребята с удовольствием посмотрели клип на замечательную песню о детской библиотеке, написанную на стихи любимой несколькими поколениями детворы детской писательницы и поэтессы Татьяны Боковой. Незадолго до этого юные читатели повстречались и побеседовали с Татьяной Викторовной в режиме on-line.

В этот день по традиции были награждены лучшие читатели 2013 года. Их оказалось десять, и все они получили в подарок книги из серии «Узнай мир», приключенческие романы, сказки. Словом, началась Неделя очень нескучно и обещает быть насыщенной и интересной.

Впереди - встреча с известным белгородским писателем Борисом Осыковым, мероприятия, посвященные сказкам Константина Ушинского и сказам Павла Бажова. В течение весенних каникул в муниципальных библиотеках района ребят ждут литературные игры, викторины, конкурсы, встречи с новыми интересными книгами.

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0