Главная » 2015 » Август » 04

   Слайд-программа «Сохраним богатство России» посвящена теме природы, а также летним приметам, растениям и животным нашей зоны. Дети научились определять погоду по тому, как ведут себя растения и животные, узнали интересные и необычные факты из жизни животных и посоревновались в своих знаниях об окружающем мире. Это мероприятие предназначалось для детей 6 классов Грайворонских школ.

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

      Тема здорового образа и безопасности жизни была поднята в процессе игры «Школа О.Б.Ж.». Это мероприятие явилось очень актуальным в период летних каникул, и было с удовольствием принято как детьми, так и их педагогами. Дети вспоминали как вести себя так, чтобы лето принесло отдых, а не огорчения. Они отвечали на вопросы о том, как безопасно вести себя на улице, какие грибы можно собирать, а какие нет, вспоминали правила дорожного движения, правила первой помощи. На этом мероприятии побывали дети из СОШ с УИОП, СОШ им.В.Г.Шухова г.Грайворона. 

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015

      8 июля в детской библиотеке прошла медиа-презентация «Семья – творения венец» в рамках клуба «Семья». Участники встречи узнали, что День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года по инициативе Государственной Думы. Символом этого праздника стала ромашка - цветок русских полей и лугов. Был продемонстрирован фильм-откровение «Семья – любви великой царство» по повести «О Петре и Февронии Муромских». Участники встречи с неподдельным интересом узнавали факты из жизни Петра и Февронии. Почитали стихотворение И. Молчанова «Семь правил», вспомнили пословицы и поговорки, афоризмы и высказывания о семье. Ребята пришли к выводу, что на все времена главной ценностью остаётся семья. Ею необходимо дорожить, здесь тебя никогда не предадут, а в трудной жизненной ситуации протянут руку помощи, поддержат и словом, и делом. На мероприятии присутствовало 7 семей с детьми.

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 04.08.2015