Главная » 2014 » Март » 06

6 марта в детской библиотеке состоялась игра-путешествие «Хорошо мне рядом с мамой», посвященный Международному женскому дню. 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинам. Историю его возникновения принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата.

В программе мероприятия  учащиеся 4 класса подготовили поздравления для мам, читали стихи, пели песни, рисовали открытки для мам.

Игровая программа дала возможность определить самую хорошую хозяйку: девочки участвовали в конкурсах «Наведи порядок», «Веселая кухня», «Лучшая косичка».

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2014

5 января в читальном зале детской библиотеки  для учащихся 1-х классов МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворон был проведен день православной книги  «Пусть слово божье, словом отзовется». Для детей был проведен обзор детской православной литературы, подаренной библиотеке Духовно-просветительским центром во имя святителя Иосафа. Торжественно звучали стихи русских поэтов на православную тему в исполнении  детей и взрослых. В заключение мероприятия дети просмотрели и обсудили мультфильм «Притчи Иисуса». 

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2014

4 марта в рамках социального инновационного проекта «Правила жизни» в детской библиотеке была проведена презентация книги польского писателя-педагога Януша Корчака «Правила жизни. Педагогика для детей и взрослых». Книга учит не только детей, но и взрослых, как жить правильно.

В ходе мероприятия  учащиеся 5 классов МБОУ «СОШ  с УИОП» г.Грайворона были ознакомлены с кратким содержанием книги, вели активный разговор, задавали вопросы. После обсуждения одной из глав, был показан автобиографический фильм о трагической судьбе Януша Корчака «Гении и злодеи». Закончилось мероприятие песней, посвященной памяти писателя.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2014